16.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5899; сегодня: 1.

Компания GREE собирается построить завод в США

Компания GREE собирается построить завод в США

Компания Gree Electric Appliances Inc., крупнейший китайский производитель кондиционеров, может построить завод в США, чтобы создать конкуренцию компании Carrier на американском рынке и повысить свою узнаваемость в мире.

Компания GREE, сейчас производит свою продукцию в четырех странах мира: в Китае, в Бразилии, в Пакистане и во Вьетнаме. Однако уже в скором времени завод GREE может появиться и в Соединенных Штатах Америки. «В настоящее время мы проводим исследования и можем построить завод в США уже в ближайшие три года, по мере роста продаж», — говорит Президент GREE Дун Минчжу (Dong Mingzhu).

«Немногие китайские компании решаются открывать заводы в США. Являясь высокотехнологичной компанией, мы считаем, что нам стоит попробовать. Такой шаг поможет GREE приобрести всемирную известность», рассказала г-жа Дун в интервью агентству Bloomberg.

Отказ китайских властей от государственной плановой экономики в пользу рыночных реформ дал мощный толчок для экономического роста, что позволило Китаю стать крупнейшим мировым экспортером. Теперь китайские компании расширяют своё присутствие за рубежом, чтобы захватывать новые рынки, по мере того, как усиливается конкуренция на внутреннем рынке.

«Если компания GREE хочет продолжить свой рост, ей придется выходить на внешние рынки», — говорит Chen Jun, аналитик пекинской исследовательской компании All View Consulting. — «Продажи в странах Европы и Северной Америки позволят получить более высокий уровень прибыли, когда их экономика оправится от кризиса».

«За последние 5 лет продажи GREE в США ежегодно росли примерно на 20%. Спрос на нашу продукцию в США достиг существенного уровня», — заявила г-жа Дун (по версии BusinessWeek она входит в число 40 наиболее влиятельных людей в Китае в 2009 г.) — «В США довольно высоки производственные издержки, особенно стоимость рабочей силы, но мы видим, что есть и целый ряд благоприятных факторов, таких как политика сбыта и инфраструктура».

Основные конкуренты GREE в США — это Carrier и Daikin Industries Ltd. Последний в прошлом году более 60% продаж совершил за пределами Японии, а продажи в Америке принесли Daikin около 11% от общего дохода.

В Китае компания GREE, согласно данным исследований Euromonitor International, является крупнейшим дистрибьютором кондиционеров. Чистая прибыль GREE за 3 квартал 2010 года выросла на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а прибыль за 9 месяцев 2010 г. превысила прибыль за весь 2009 год и составила (44,2 млрд. юаней). «Результаты за 4 квартал будут еще лучше», — уверена г-жа Дун, начинавшая свою карьеру в GREE в 1990 г. в качестве менеджера по продажам.

«Продажи центральных кондиционеров, используемых в основном в коммерческих и офисных зданиях, приносят более высокий доход, чем бытовые модели. Сейчас их доля составляет 15% от общего объема продаж, однако через 3-4 года она может увеличиться до 50%. Я считаю, что через 5 лет бренд GREE будет блистать не только в Китае, но и во всем мире», — сказала Дун Минчжу в завершение беседы.


Компания GREE собирается построить завод в США


Ньюсмейкер: Евроклимат — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...