10.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3110; сегодня: 2.

С 1 декабря стартовала акция «Годовой отчет с электронными помощниками от «Кодекс»!

С 1 декабря стартовала акция «Годовой отчет с электронными помощниками от «Кодекс»!

Для успешной подготовки и сдачи годового отчета, консорциум «Кодекс» предлагает бухгалтерам познакомиться с электронными помощниками: информационно-консультационной системой «Помощник Бухгалтера», программой «Кодекс: Электронная отчетность» и «Электронной библиотекой «Кодекс».
С 1 декабря консорциум «Кодекс» проводит новогоднюю акцию и дарит бухгалтерам обновляемый компакт-диск «Годовой отчет с электронными помощниками от «Кодекс» с подборкой наиболее востребованных документов и материалов для подготовки к годовому отчету. С его помощью бухгалтеры смогут познакомиться и использовать в работе не только разработанную специально для них электронную систему «Помощник бухгалтера», но и программу «Кодекс: Электронная отчетность», и новый продукт консорциума «Электронную библиотеку «Кодекс».
«Годовой отчет с электронными помощниками от «Кодекс» - электронное издание, содержащее основополагающие нормативные акты и документы, составляющие правовую основу сдачи налоговой отчетности, справочную информацию - статьи и консультации авторитетных экспертов органов государственной власти и аудиторских фирм и формы налоговой отчетности.
На диске также представлены и материалы по практическим аспектам функционирования предприятий малого бизнеса. Так, несомненный интерес у бухгалтеров, которые ведут учет по упрощенной системе налогообложения, вызовут статьи из журнала «Упрощенка». На электронных страницах журнала - материалы по специальным налоговым режимам и правовом регулировании малого бизнеса, об особенностях уплаты ЕНВД (Единый налог на вмененный доход), а также преимущества и недостатки использования упрощенной системы налогообложения.
Пользователь сможет познакомиться с электронной системой «Помощник Бухгалтера», которая включает в себя все необходимые документы по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения как для коммерческих, так и для бюджетных организаций, консультации юристов и аудиторов, ответы министерств и ведомств на частные запросы и другие материалы.
Программа «Кодекс: Электронная отчетность» упростит сдачу налоговой и бухгалтерской отчетности в налоговые органы. С ее помощью можно вводить, автоматически рассчитывать и хранить данные отчетности, распечатывать заполненные формы, экспортировать подготовленные данные для записи на магнитный носитель (например, на дискету) или для передачи в налоговые органы по телекоммуникационным каналам через специализированного оператора связи.
А для специалистов, заинтересованных в повышении квалификации и развитии профессиональных навыков, разработчики консорциума предлагают новый продукт - «Электронную библиотеку «Кодекс» - регулярно пополняемое собрание деловой литературы, интегрированное с базами российского законодательства.
Кроме того, чтобы узнать об изменениях экономического законодательства, «Кодекс» предлагает бухгалтерам бесплатно обновить содержание этого диска в феврале 2007 года у регионального представителя консорциума.


Ньюсмейкер: Консорциум Кодекс — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...