29.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5229; сегодня: 1.

Система безопасности ISS на фешенебельном курорте Адриатики

Система безопасности ISS на фешенебельном курорте Адриатики

Необычный проект был разработан и технически реализован компанией «SISTEM VIDEO» (Хорватия, г. Загреб). Комплекс «Инспектор+» стал основой территориально-распределенной многоканальной системы видеонаблюдения, установленной на искусственном острове в одном из самых живописных заливов Адриатики - бухте Фрапа. Этот рукотворный участок суши площадью 136 000 кв.м занимает одноименный фешенебельный туристический комплекс «Марина Фрапа».
Комплекс «Инспектор+» позволил специалистам компании «SISTEM VIDEO» технически реализовать проект в соответствии со всеми требованиями владельцев туристического комплекса:
1. Поддержание работы территориально-распределенной видеосети. Решение главной задачи 1-го этапа работ по созданию системы - обеспечение сохранности более 150 пришвартованных частных яхт - потребовало осуществить установку нескольких десятков видеокамер на 9 пирсах, расположенных по периметру острова. Именно широкие возможности комплекса «Инспектор+» для построения сетевых распределенных решений позволили организовать работу в рамках единого комплекса видеокамер и видесерверов, расположенных на значительном расстоянии друг от друга.
2. Организация 2-х специализированных «Центров безопасности». В соответствии с требованиями службы безопасности туристического комплекса в эти Центры, организована передача данных для воспроизведения в режиме реального времени видеоизображения от всех установленных на объекте видеокамер. Дежурные операторы круглосуточно осуществляют мониторинг обстановки в зоне контроля, имеют возможность доступа к единому видеоархиву, им доступны функции удаленного управления поворотными видеокамерами и изменения настроек режима работы и параметров продолжительности, скорости видеозаписи, цветности, яркости, контрастности изображения.
3. Обеспечение видеозаписи и воспроизведения изображения в режиме реального времени. Статус данного объекта как престижного места отдыха, предоставляющего своим постояльцам максимальный уровень комфорта, высокие требования владельцев к уровню обеспечения безопасности определили необходимость получения видеоизображения высокого качества. Успешное решение этой задачи стало возможным благодаря использованию разрабатываемых Компанией ISS скоростных многоканальных плат видеоввода высокого разрешения TVISS4E и TVISS8E, которые поддерживают шину PCI-Еxpress. Ее применение обеспечивает пропускную способность каждой платы видеоввода до 250 Мб/сек. Платы TVISS4E и TVISS8E делают возможным ввод в эксплуатацию системы видеонаблюдения повышенной производительности, поддерживающей работу до 16 видеоканалов в режиме реального времени с максимальным разрешением видеокадра 704х576 (формат CIF 4) на 1 сервер.
4. Формирование единого видеоархива большого объема за длительный отрезок времени с сохранением высокого качества видеоизображения. Применение разработанного Компанией ISS высокопроизводительного алгоритма компрессии Delta-Wavelet позволяет максимально эффективно использовать дисковое пространство видеосерверов. Кроме того, комплекс «Инспектор+» позволяет обеспечить хранение архива как на разных видеосерверах, так и в едином хранилище благодаря специализированным модулям «ПО Видеошлюз» и «ПО Резервное копирование». Пользовательский интерфейс предоставляет операторам широкие возможности для поиска в архиве необходимых данных, экспорта видеоизображения в форматы AVI, JPЕG для печати видеокадров на принтере или отправки по электронной почте.
В будущем комплекс «Инспектор+» позволит быстро расширить сеть до необходимого количества, т.к. в будущем планируется установка видеокамер и на других объектах острова «Марина Фрапа»: в его инфраструктуру входят яхт-клуб и школа парусного спорта, гостиница и апартаменты, многочисленные кафе, рестораны, магазины, казино, оздоровительные и спортивные центры.
Кроме того, комплекс «Инспектор+» станет ядром для объединения в единый комплекс систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации, идентификации посетителей, обеспечив их взаимодействие, общую логику работы, заданную реакцию на определенные события.


Ньюсмейкер: Интеллектуальные Системы Безопасности — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...