16.01.2017 14:22
Новости.
Просмотров всего: 3868; сегодня: 4.

Итоги года: СЭД Тезис в 2016 году вновь показала уверенный рост продаж

Итоги года: СЭД Тезис в 2016 году вновь показала уверенный рост продаж

Минувший год для системы управления задачами и документами Тезис выдался более чем удачным. По сравнению с 2015 годом на 33% увеличился оборот от продажи и внедрения системы Тезис и составил 89 млн.рублей. Подводя итоги года, хочется отметить и крупные внедрения, и включение в реестр отечественного ПО, и получение лицензий ФСТЭК.

Среди крупных проектов реализованных в 2016 стоит в первую очередь отметить автоматизацию документооборота в холдинге «Росгеология», во ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в СПАО «Ингосстрах», в СК «Олимпийский», а также крупное масштабирование системы Тезис в компании «ЭФ-Интернэшнл».

«Сейчас, уже с уверенностью можно сказать, что в 2016 году рынок СЭД начал существенно оживать. Этот год нас порадовал несколькими новыми масштабными проектами. Весьма активно продолжают развиваться проекты у клиентов, внедривших СЭД пару лет назад. Сейчас мы выполняем несколько крупных заказов по тиражированию и масштабированию системы в различных компаниях», — говорит директор по продажам СЭД Тезис Александр Назаров.

В начале весны система электронного документооборота Тезис была включена в единый реестр отечественного программного обеспечения, тем самым официально получив статус рекомендованного ПО для использования в государственных организациях. Спустя некоторое время также в реестр вошла платформа CUBA — разработка компании «Хоулмонт», лежащая в основе Тезис.

«Создание в начале 2016 года реестра отечественного программного обеспечения — одно из крупнейших событий для всего российского рынка информационных технологий и в частности для рынка СЭД. Включение в Реестр сразу двух наших продуктов возлагает на компанию новую ответственность — обеспечивать и дальше максимальное соответствие системы требованиям российского законодательства», — отмечает коммерческий директор компании «Хоулмонт» Иван Ласкин.

Еще одним значимым событием 2016 года для Тезис стало получение компанией «Хоулмонт» двух лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Одна из них распространяется на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, а другая — на деятельность по производству и разработке средств защиты конфиденциальной информации.

По данным ведущего IT-издание TАdviser СЭД Тезис в 2016 году продолжает удерживать позицию в тройке самых внедряемых систем на российском рынке. Эксперты отметили, среди крупных проектов минувшего года внедрение системы Тезис в холдинге «Росгеология».

Кроме этого, было заключено эксклюзивное партнерство с компанией ЕМДЕВ — единственным золотым партнером корпоративного портала Liferay в России. В рамках данного сотрудничества развивается наше решение «Тезис:Портал» в соответствии с актуальным состоянием портала Liferay.

Таким образом, в 2016 году система электронного документооборота Тезис еще больше укрепила свои позиции на российском рынке СЭД и в очередной раз подтвердила статус одной из самых популярных систем. Ежегодное расширение круга компаний, использующих в своей работе Тезис, стимулирует развитие продукта и дает возможность для дальнейшего роста.


Ньюсмейкер: Haulmont — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...