11.08.2016 14:18
Консультации.
Просмотров всего: 5478; сегодня: 3.

Топ 3 блюда с оливками из Испании

Топ 3 блюда с оливками из Испании

Международная кампания “Оливки из Испании” в очередной раз проводит в нашей стране разнообразные акции и мероприятия, призванные рассказать россиянам о пользе оливок. Оливки - популярны во всем мире, их едят более чем в 120 странах. А Испания является крупнейшим производителем и экспортером этого продукта! Так почему же плоды оливкового дерева настолько популярны? И почему стоит разнообразить свой рацион блюдами с оливками?!

Все просто! Они - вкусны и невероятно полезны:

• Удивительно, но факт - в оливках сочетаются четыре основных вкуса (сладкий, горький, соленый, кислый).

• Они содержат очень мало калорий: в 100 гр самых распространенных закусок – 550 ккал, а в 100 гр оливок всего лишь 150 ккал.

• Они на 50% состоят из воды и содержат в своем составе много питательных элементов: олеиновую кислоту, витамин Е, аминокислоты и пищевые волокна.

• Существует более 80 видов начинок для оливок! А многообразие способов их производства поражает воображение: целые и половинчатые, нарезанные четвертинками и на маленькие кусочки, зеленого, черного и фиолетового цветов, маринованные разными способами, с начинками из орегано, тимьяна, чеснока, апельсина, лимона, лука и т.д.; фаршированные анчоусами, перцем, тунцом, лососем, орехами, миндалем, луком, чесноком, ветчиной.

Оливки - это не только основа любой закуски, но и идеальное дополнение почти к любому блюду. Они усиливают вкус и увеличивают питательную ценность еды. Проверьте это, приготовив одно или все три блюда с оливками из Испании, тщательно отобранных испанскими производителями.

Гаспачо - холодный суп из спелых помидоров.

1 кг помидоров

1 зеленый перец

1 огурец

10-15 зеленых оливок

6 ст л оливкового масла

1 зубчик чеснока

½ ломтика белого хлеба

1 стакан воды

Соль

Способ приготовления: помойте и нарежьте овощи. Взбейте все ингредиенты в блендере до консистенции супа. Охладите в течение 1-2 часов в холодильнике. Перед подачей, украсьте суп, нарезанными оливками.

Тапенад - самое известное блюдо из оливок

2 больших желтых перца

200 г зеленых оливок

1 ст л оливкового масла

2 ч л пасты из анчоусов

50 г нежирного мягкого сыра с чесноком

свежемолотый черный перец

Способ приготовления: Приготовьте перцы на гриле и дайте им остыть в течение 20 минут: оставив их в закрытом гриле или переложив в герметичный пакет для создания эффекта паровой бани. Очищенные от кожицы перцы положите в кухонный комбайн или блендер, добавьте к ним оливки, оливковое масло, пасту из анчоусов, мягкий сыр, свежемолотый черный перец и взбейте. Готовый тапенад подавайте с овощными палочками или крекерами.

Салат из помидоров с маслинами - популярное блюдо на все времена

100 гр маслин

4 помидора

1,5 ст л кинзы свежей рубленой

50 гр рукколы

2 шт лук-шалота

1 ст л каперсов

сок 1/2 лимона

2 ст л оливкового масла

соль и перец

Способ приготовления: нарежьте маслины и очищенный лук-шалот небольшими колечками. У помидоров снимите кожицу, предварительно ошпарив их кипятком, нарежьте их кубиками. Смешайте помидоры с маслинами, луком-шалотом, рубленой кинзой и рукколой, каперсами, оливковым маслом, соком лимона. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте салат хорошо охлажденным.


Ньюсмейкер: Оливки из Испании
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...