29.06.2016 17:09
Новости.
Просмотров всего: 6617; сегодня: 1.

Новые возможности и увеличение быстродействия системы ELMA 3.9

Новые возможности и увеличение быстродействия системы ELMA 3.9

Компания ELMA объявила о выходе новой версии системы ELMA 3.9.

В версии 3.9 наиболее приоритетным было увеличение производительности, быстродействия и времени отклика системы. Проекты внедрения ELMA охватывают большое количество бизнес-процессов, соответственно, велико и число пользователей, одновременно работающих в системе. Повысить производительность удалось за счет оптимизаций работы с кэшем и оптимизации выполнения бизнес-процессов.

Так, по результатам сравнительного нагрузочного тестирования после внесенных изменений, новая версия ELMA 3.9 демонстрирует прирост почти в два раза по количеству операций в единицу времени по сравнению с предыдущей версией.

Приложение ELMA ECM+

В новой версии 3.9 основные изменения в ELMA ECM+ были направлены на модификацию уже имеющегося функционала:

• В разделе Документы появилась возможность использовать EQL-поиск, который позволяет создать фильтр даже с такими критериями, которые не заложены в базовом функционале настроек фильтра.

• В разделе Канцелярия был доработан механизм автоматической публикации номенклатуры, теперь публикация может осуществляться автоматически 1-ого января нового года, не нужно указывать определенную дату.

• Для простого и удобного моделирования процессов в Дизайнере ELMA появились новые блоки операций в разделе Документооборот.

Приложение ELMA CRM+

Значительное развитие получило приложение ELMA CRM+.

В первую очередь изменения коснулись категории контрагентов и возможностей, и прав по работе с ними. Теперь они задаются в одном месте – в справочнике «Список категорий». Это значительно ускоряет процесс назначения прав и делает его максимально удобным. Также, на формах просмотра контрагентов, контактов, взаимоотношений, возможностей и сделок добавилась вкладка «Доступ» для управления разрешениями. На ней можно просматривать унаследованные из категорий права и персонально ограничивать права пользователей на доступ к объекту.

Еще, в новой версии ELMA 3.9 появилась возможность настройки прав доступа к отдельным полям справочников. Таким образом можно легко скрыть от пользователей некоторые поля справочников, при этом не отбирая у них права на весь объект в целом.

Приложение ELMA Проекты+

В новой версии мы реализовали возможность быстрого редактирования плана проекта в режиме Mindmap. Благодаря чему, на форме редактирования плана проекта появилась вкладка ИСР (иерархическая структура работ)

Теперь для каждой задачи можно быстро добавить подзадачи, выделить задачу цветом, удалить её и осуществить другие действия.

Новые возможности по доработке системы

Версия ELMA 3.9 содержит огромное количество улучшений, связанных с Дизайнером ELMA. В первую очередь это функционал, позволяющий сделать моделирование бизнес-процессов быстрым, простым и понятным каждому.

Так, в конструкторе форм были добавлены 2 новых элемента формы: Строка и Кнопка, что значительно расширяет возможности системы:

• Кнопка на форме позволяет добавить на страницу особый объект, при нажатии на который может осуществляться переход по ссылке или выполнение сценария.

• Строка на форме позволяет создать пользовательское представление свойства.

В версии 3.9 изменения коснулись и процедуры экспорта/импорта конфигурации, где был добавлен шаг просмотра импортируемых данных и стала доступна возможность выгрузки razor-форм, а также некоторых частей модели показателей.

Прочее

• Архив ленты сообщений

Лента сообщений - это источник важной информации, который должен работать очень быстро. Но иногда в больших компаниях возникают ситуации, когда сообщений, поступаемых в ленту, слишком много – они тормозят ее. Для разгрузки системы, в новой версии ELMA 3.9, все сообщения по истечению определенного срока переносятся в архив.

• Замещения

Когда сотрудник уходит в отпуск/отгул работа его отдела и компании в целом ни в коем случае не должна замедляться или совсем останавливаться. Так, в новой версии системы, в функционале замещений гибко настраиваются права на работу с задачами и автоматически выдаются права на документы.

• Отсутствие на рабочем месте

В системе появился новый портлет «Отсутствие на рабочем месте» для быстрого доступа к просмотру всех отсутствий за определенные периоды. Теперь руководство компании будет в курсе обо всех отгулах/отсутствиях сотрудников.

• Полнотекстовый поиск

Мы реализовали возможность полнотекстового поиска по разделу «Контрагенты», что позволяет быстро найти необходимых контрагентов, осуществляя проверку по их атрибутам и вложениям, а не только по названию.

Конечно, данный список не является полным – изменений действительно очень много. Например, теперь доступна возможность отправки списка записей справочника по процессу, есть возможность копировать активные задачи и еще множество других функций, направленных на быстродействие и удобство работы с нашей системой конечному пользователю.

Обновление на версию 3.9 доступно с версии 3.8 для клиентов с активным договором сопровождения.


Ньюсмейкер: EleWise — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...