10.12.2015 23:36
Новости.
Просмотров всего: 3079; сегодня: 1.

Учебный центр «Кудиц» станет первым российским разработчиком учебных курсов IBM

Учебный центр «Кудиц» станет первым российским разработчиком учебных курсов IBM

Учебный центр «Кудиц», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, подписал соглашение с компанией Global Knowledge, мировым партнером IBM в области обучения, о создании серии авторизованных курсов по полной линейке продуктов IBM для специалистов по всему миру, на русском и английском языках. Это первый опыт отечественных специалистов в качестве разработчиков авторизованных курсов IBM.

УЦ «Кудиц» намерен разрабатывать курсы по всей линейке IBM, уже сейчас в разработке находятся курсы по продуктам - IBM DataPower, IBM DB2, IBM Tivoli Storage Manager. Курсы будут разработаны на русском и английском языках и будут доступны партнерам и студентам Global Knowledge по всему миру.

Аньес Серантола, руководитель направления IBM Business в регионе EMEA компании Global Knowledge, заявила: «Учебный центр «Кудиц» является не просто безоговорочным лидером на рынке обучения продуктам и решениям IBM на территории России и стран СНГ, но и единственным УЦ на территории СНГ, способным проводить обучение по всей линейке продуктов вендора. В компании работает уникальная команда высокопрофессиональных специалистов, самостоятельно разработаны и внедрены множество курсов IBM, накоплен колоссальный опыт. Мы намерены экспортировать интеллектуальный продукт, разработанный в России, по всему миру».

Михаил Солохин, генеральный директор Учебного центра «Кудиц», отметил: «Накопленная учебным центром экспертиза позволяет разрабатывать высококлассные курсы по актуальным направлениям обучения продуктам и решениям IBM в России и за рубежом. Особое внимание планируем уделить «узким» местам распространенных решений, состоящих из нескольких продуктов, чего ранее никто в мире не делал, ведь курсы по IBM почти всегда читаются по одному продукту, а у заказчика установлены несколько интегрированных между собой решений».

Напомним, что УЦ «Кудиц» получил право на проведение авторизованного обучения IBM в рамках новой глобальной концепции IBM Global Skill Initiative в 2014 году. Программа Global Skill Initiative была разработана и анонсирована корпорацией IBM годом ранее. Ее основная цель – повышение доступности авторизованного обучения по продуктам и решениям IBM. В рамках программы были выбраны четыре глобальных партнера, одним из которых стала компания Global Knowledge, им был присвоен статус IBM Global Training Provider (GTP). В рамках инициативы GTP стали центрами обучения и авторизации тренинг-партнеров корпорации во всем мире. IBM же оставила за собой функции разработки авторизованных учебных материалов, предоставления доступа к удаленным учебным ресурсам, надзора за качеством обучения и проведения отдельных курсов по сложным темам. При этом GTP могут как осуществлять обучение своими силами, так и делегировать это право на отдельных территориях локальным компаниям через предоставление им авторизации на основании партнерского соглашения. Именно такое партнерское соглашение было подписано между Global Knowledge и Учебным центром «Кудиц» в начале 2014 года.

Global Knowledge является одним из мировых лидеров в области ИТ и бизнес обучения, признан крупнейшим европейским учебным центром, предоставляет услуги в собственных учебных центрах, через партнеров и онлайн. Среди наиболее востребованных продуктов обучения – курсы по IBM, Cisco, Microsoft, VMware, Red Hat и т.д. Компания предлагает более 3000 курсов, количество сотрудников по всему миру – около 1500.

Учебный центр «Кудиц» с 1992 года предоставляет образовательные услуги в области информационных технологий. С 1998 года компания специализируется на авторизованном обучении по продуктам и решениям IBM, имеет статус «IBM Premier Business Partner» и является авторизованным учебным центром IBM.

Основные направления деятельности Учебного центра «Кудиц»:

• Обучение по программным и аппаратным решениям IBM.

• Обучение по управлению ИТ-проектами.

• Консалтинговые услуги по управлению компетенциями ИТ-персонала.

• Консалтинговые услуги по продуктам и решениям IBM. Всего в активе Учебного центра «Кудиц» более 300 курсов IBM в отрытом расписании и более 2000 курсов по требованию.

В учебном центре можно пройти тестирование для профессиональной сертификации. УЦ «Кудиц» располагает собственным тестовым центром Prometric. Все инструкторы учебного центра являются высококлассными техническими специалистами с большим педагогическим опытом. Их профессионализм подтвержден сертификатами IBM, инструкторы регулярно проходят тренинги для повышения квалификации. В рамках проведения занятий (если это предусмотрено программой учебного курса) слушателям предоставляется удаленный доступ к учебным программным и аппаратным ресурсам IBM.

Ежегодно в Учебном центре проходят обучение более 2000 слушателей. Среди клиентов Учебного центра «Кудиц» более 600 крупных компаний и организаций, среди которых «Сбербанк», «Сбербанк Технологии», Пенсионный фонд России, Центральный банк России, «РЖД», X5 Retail Group, ВТБ, IBS и многие другие. УЦ «Кудиц» применяет инновационный подход к реализации образовательных проектов, опирающийся на управление компетенциями и оптимизацию учебных программ под нужды заказчика.


Ньюсмейкер: Учебный центр Кудиц-образ — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...