16.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3993; сегодня: 3.

Генеральным директором ООО «Эвоник Химия» назначен Андрей Иванов

Генеральным директором ООО «Эвоник Химия» назначен Андрей Иванов

Генеральным директором ООО «Эвоник Химия», представляющего на территории России интересы международной промышленной группы Evonik Industries, назначен Андрей Иванов. До назначения на новую позицию г-н Иванов являлся генеральный директором ООО «ДЕСТЕК» (совместное предприятие Evonik Röhm GmbH, производство листов ПММА методом экструзии).

Андрей Александрович Иванов родился в Москве 11 октября 1965 года.

В 1988 с отличием окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «инженер-физик», с 1988 по 1991 год учился в аспирантуре этого института по специальности «системы управления».

В 2001 с красным дипломом окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова, специальность – экономист (мировая экономика).

С 1988 по 1992 год занимал должность научного сотрудника МИФИ, вел научную и преподавательскую работу, является автором 12 научных работ.

С 1992 по 2000 год занимался бизнесом, создал и возглавлял инвестиционное и консалтинговое подразделение группы компаний «Центральное Финансовое Агентство», получил аттестат ФКЦБ на право занимать должности руководителя инвестиционных компаний.

В 2000 по 2008 год работал директором по ВЭД, продажам и маркетингу в группе компаний «Подиум/Атлас» (производство монокристаллических материалов для оптики и микроэлектроники для экспорта более чем в 15 стран).

В 2008 возглавил проект по развитию ПММА бизнеса ООО «Эвоник Химия».

В 2009 занял позицию генерального директора ООО «ДЕСТЕК», которую и занимает по настоящий момент. На посту генерального директора ООО «Эвоник Химия» Андрей Иванов сменил Эдуарда Альбрехта, возглавлявшего компанию с 2004 года.

Задачей нового генерального директора будет дальнейшее развитие компании, нацеленное на повышение прибыльности российских подразделений Evonik Industries. Напомним, что в 2010 году прибыль компании стала самой высокой по сравнению со всеми предыдущими годами работы компании. Так, чистая прибыль Evonik в прошлом году выросла втрое и достигла показателя 734 млн евро. При этом прибыль российских подразделений компании составила 98,2 млн евро.

О компании:

Evonik Industries – международная промышленная группа компаний из Германии, являемся мировым лидером в основном направлении деятельности - разработке и производстве продуктов специальной химии. Evonik активно работает в более чем 100 странах мира. За 2010 год оборот компании, в которой трудятся свыше 34.000 человек, составил примерно 13,3 миллиарда евро, а прибыль компании от основной деятельности до вычета налоговых выплат, процентов по кредитам и облигационным займам, а также амортизационных отчислений – 2,4 миллиарда евро. На территории Российской Федерации и стран СНГ интересы концерна Evonik Industries представляет ООО «Эвоник Химия».


Генеральным директором ООО «Эвоник Химия» назначен Андрей Иванов


Ньюсмейкер: Evonik Industries — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...