28.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5464; сегодня: 2.

Rietumu будет кредитовать средний бизнес в России и Беларуси

Rietumu будет кредитовать средний бизнес в России и Беларуси

Rietumu начал программу кредитования среднего бизнеса в Беларуси и в европейской части России – в первую очередь в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Казани и других крупных городах этого региона.

Предлагаемые объемы финансирования: от 1 до 20 миллионов долларов в России, и от 500 тысяч до 20 миллионов долларов – в Беларуси. Размер кредита юридическим лицам (http://www.rietumu.ru/loans-business) может достигать 70% от объема инвестиций для реализации проекта, ставка – от 9% годовых, сроки предоставления финансирования – до 10 лет.

Rietumu уже на протяжении нескольких лет кредитует бизнес в России и Беларуси, и в настоящее время планирует развивать это направление. Программа кредитования средних предприятий в этих регионах, которую банк развивает сейчас, позволит бизнесу прилечь необходимые для развития средства на гибких и выгодных условиях.

«Сегодня ставки по кредитам находятся на достаточно низком уровне, и это – самый лучший момент для предпринимателей, которые хотят расширить свой бизнес или развить новые направления при помощи заемных средств. У Rietumu много свободных ресурсов, наши условия весьма конкурентоспособны, а специалисты банка имеют необходимый опыт, чтобы правильно оценить бизнес-проект хоть в Москве, хоть в Минске или Казани. Считаю, что предложение Rietumu будет для предпринимателей из соседних с нами стран весьма интересным», – говорит Дмитрий Павлов, руководитель Отдела международного кредитования Rietumu.

Кредиты предлагаются под залог ликвидной недвижимости предприятиям, ориентированным как на экспорт, так и на емкий внутренний рынок, какими являются Россия и Беларусь.

При наличии реалистичного бизнес-плана, рынка сбыта и профессиональной команды менеджмента кредит в Rietumu может получить компания, работающая практически в любой отрасли – транспортной, транзитной, энергетической, строительной и т.д.

В том числе Rietumu предлагает «оптовое» кредитование небанковских финансовых структур, которые имеют развитую инфраструктуру, опыт работы на рынке, и нуждаются в ресурсах для расширения деятельности. Это предложение актуально для компаний, специализирующихся на выдаче кредитов населению; а также занимающихся лизингом автомобилей, техники, промышленного оборудования в России и других странах СНГ.

Банк также предлагает оформление кредитных карт Visa (http://www.rietumu.ru/), MasterCard и World Signia.

Rietumu – крупнейший банк Латвии с местным частным капиталом. Чистая аудированная прибыль группы Rietumu за 2010 год составила 10 миллионов евро. Региональные офисы группы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Алматы, Париже, Бухаресте.

Элеонора Гайлиш

пресс-секретарь Rietumu

+ 371 67020506, egailisha@rietumu.lv


Ньюсмейкер: Банк Rietumu — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...