Ленинградская область - Сланцы (1)

16.02.2019 19:36 Новости
В Сланцах появится новый завод по производству биотоплива
В Сланцах появится новый завод по производству биотоплива. Соглашение о взаимодействии при реализации проекта в рамках Сочинского инвестиционного форума подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «ИСК-Энерго». «В Ленинградской области появится еще одно экспортно-ориентированное технологичное производство. После вывода на проектную мощность оно позволит региону стать одним из лидеров по производству биотоплива», — прокомментировал Александр Дрозденко. Завод планирует наладить выпуск торрефицированных пеллет, которые востребованы потребителями Западной Европы. Мощность предприятия составит 60 тысяч тонн в год, сообщается на сайте Ленобласти. «ИСК-Энерго» заработает в Сланцевском районе уже до конца 2018 года. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей. Инвестор ожидает, что вложения окупятся в течение 5 лет. Для сведения: Город Сланцы...

Перейти на сайт Ленинградская область - Сланцы
Перейти на сайт Экспорт